[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Черноморец  
Форум » Жить по казачьим традициям » Какие мы знаем казачьи традиции » Каким быть казачеству? (Реестровое, общественное, вольное...)
Каким быть казачеству?
horunzhijДата: Понедельник, 19.09.2011, 03:38 | Сообщение # 1
НАЧИНАЮЩИЙ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27
Статус: Offline
Реестровое, общественное, вольное... Так каким быть казачеству? Какой из трёх путей правильный? Какой путь принесёт наибольшую пользу казачеству и отечеству? И есть ли возможность совместного сосуществования?
 
horunzhijДата: Понедельник, 19.09.2011, 04:13 | Сообщение # 2
НАЧИНАЮЩИЙ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27
Статус: Offline
Лично мне кажется, что в рамках одной общины, каждый казак волен сам определяться с тем, какой путь выбрать. И деление на "вольных" или "не вольных", "правильных" или "не правильных" это не только не конструктивно, но и несёт вред общему делу! Каждый казак должен сам определиться со своими силами и возможностями и исходя из них выбрать свой путь.
Если казак готов отдать всё своё время и силы общему делу - добро пожаловать в реестр. Гос. служба (я надеюсь власти всё же определятся) потребует полной отдачи от каждого, принявшего на себя обязательства.
Если же казак не готов или не может с полной отдачей принять обязательства по гос. службе (например основная работа вне казачьей общины), что же, есть общественные дела - участие в жизни общины, праздничных мероприятиях, помощь, в свободное время, другим казакам.
А задача Атамана и старшин состоит как раз в том, что бы объединить и тех, и других, и максимально использовать кадровые ресурсы на благо общины и общего дела!
 
ВедмедьДата: Понедельник, 19.09.2011, 21:28 | Сообщение # 3
ОСВОИВШИЙСЯ
Группа: Модераторы
Сообщений: 72
Статус: Offline
честно говоря лично мне не совсем понятно с какой целью ты начял этот форум,так как сам,на мой взгляд,обсалютно полностью ответил на свой вопрос,причём довольно точно hands ok respect ,но как всегда появляется оно,очередное НО!!!
впринципе всё верно,НО как это реализовать? вопрос адресован ко всем ,атаманам и казакам,как реализовать с максимальной пользой все формы развития казачества в нашем регионе?
 
horunzhijДата: Вторник, 20.09.2011, 00:41 | Сообщение # 4
НАЧИНАЮЩИЙ
Группа: Администраторы
Сообщений: 27
Статус: Offline
Ведмедь, именно для этого тема и создана - найти пути и методы решения проблем "деления". То что наш отдел с этим ещё столкнется - к гадалке не ходи!
 
MonahДата: Пятница, 30.03.2012, 15:23 | Сообщение # 5
НОВИЧОК
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здорово дневале! Может сначала определиться с "традициями"? А то получается кашка, кто то с Терских, Донских, Кубанских, Запорожских, Сибирских и ведь все свою линию гнут. Самое интересное про Круг, а кто знает его правила, если Кругов не было больше 100 лет? Как жить по Казачьи в городе? Почему Казак платит десятину согласно Устава, а из "верха" в низ у Уставе ни слова? Где закон Круга и единоначалие атаманов? Где демократия казачья? Тема правильная, но вояки и менты задавят 100%, т.к. Устав вооруженных сил ни кто не отменял, а по нему Казаки не жили и жить не будут! Да и с жидами тоже....
 
Форум » Жить по казачьим традициям » Какие мы знаем казачьи традиции » Каким быть казачеству? (Реестровое, общественное, вольное...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: