Главная » 2011 » Ноябрь » 5 » 04.11.2011г, в День народного единства, в Ярославле состоялся крестный ход в честь Казанского образа иконы Божией Матери..
16:03
04.11.2011г, в День народного единства, в Ярославле состоялся крестный ход в честь Казанского образа иконы Божией Матери..
04.11.2011г, в День народного единства, в Ярославле состоялся крестный ход в честь Казанского образа иконы Божией Матери. Шествие началось от Казанского женского монастыря. Ход возглавил митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон. В нем приняли участие православные прихожане, казаки Ярославского отдельского казачьего общества, военнослужащие, представители власти области и города, общественники.
Шествие останавливалось у храма Илии Пророка, Кирилло-Афанасиевского мужского монастыря и Михайло-Архангельского храма и закончилось молебном рядом с бывшим Спасо-Преображенским монастырем у Казанской часовни. Затем началось светское мероприятие - митинг, посвященный Дню народного единства.
В истории России Ярославль занимает особое место – на него была возложена ответственная миссия – быть временной столицей государства в Смутное время.
Категория: Православие | Просмотров: 444 | Добавил: 76REGION
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]