Главная » 2011 » Октябрь » 10 » Круг Ярославского отдельского казачьего общества
19:57
Круг Ярославского отдельского казачьего общества
9 октября состоялся Круг Ярославского отдельского казачьего общества. На обсуждение казаки вынесли два основные вопроса: утверждение Устава ЯО КО, приведенного в соответствии с Уставом Центрального Казачьего Войска (ЦКВ), и утверждение заявителя Устава в ЦКВ.
На Круге присутствовали 41 делегат из 6 казачьих сообществ и 13 приглашенных гостей. Кворум делегатов позволил провести Круг.
Благословение митрополита Ярославского и Ростовского Пантелеимона на проведение казачьего Круга ЯО КО передал председатель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством Ярославской епархии Русской Православной Церкви протоиерей о. Павел Рахлин.
О.Павел особо отметил важность братской активности в решении насущных вопросов казачества, о необходимости тесной работы с Ярославской епархией.
Казаки единогласно утвердили Устав, также проголосовали и за заявителя в ЦКВ –атамана ЯО КО Сергея Розова.
-Позиция ЯО КО - это служение православию и государству. Наше казачье общество делает поступательные шаги в этом направлении. И следующий - это вступление в ЦКВ Мне казаки оказали доверие, и я его оправдаю, - убежден атаман.
Также атаман рассказал о ближайших планах. 16 октября при поддержке общества состоится бал в классической и народной традициях в здании администрации Борисоглебского района. Желающие участвовать могут порепетировать заранее. При содействии казаков в областной центр приедет замечательный поэт, композитор и певец Геннадий Пономарев. В преддверии Дня народного единства, 3 ноября, он исполнит концерт «Песни царские русские православные», посвященный 290-летию провозглашения Российской империи. А 4 ноября от Казанского монастыря в Ярославле начнется традиционный Крестный ход с иконой Казанской Божией Матери.
Также казаки обсудили вопросы, связанные с патриотическим и историческим направлениями деятельности, работой с молодежью и др.
Категория: Казачество | Просмотров: 601 | Добавил: 76REGION
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]